Liste der Fehlermeldungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Max (Diskussion | Beiträge) (Anker gesetzt) |
Max (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|Ein Design mit diesem Namen gibt es bereits. | |Ein Design mit diesem Namen gibt es bereits. | ||
|Das neue Design konnte nicht angelegt werden, da der Nutzer bereits über ein Design mit dem gleichen Namen verfügt. | |Das neue Design konnte nicht angelegt werden, da der Nutzer bereits über ein Design mit dem gleichen Namen verfügt. | ||
|- | |||
|Design | |||
|{{Anker|D-2}} | |||
|Das derzeit aktive Design kann nicht gelöscht werden! | |||
|''Diese Meldung kann nicht über die Benutzeroberfläche erreicht werden.'' | |||
|- | |||
|Design | |||
|{{Anker|D-3}} | |||
|Dieses Design wurde offenbar bereits gelöscht! | |||
|Das Design konnte nicht gelöscht werden, da es (evtl. durch einen anderen Benutzer oder in einem anderen Browserfenster) bereits gelöscht wurde. | |||
|} | |} |
Version vom 13. Mai 2013, 07:55 Uhr
Bereich | Fehlernummer | Fehlermeldung | Erklärung |
---|---|---|---|
Design | D-1 | Ein Design mit diesem Namen gibt es bereits. | Das neue Design konnte nicht angelegt werden, da der Nutzer bereits über ein Design mit dem gleichen Namen verfügt. |
Design | D-2 | Das derzeit aktive Design kann nicht gelöscht werden! | Diese Meldung kann nicht über die Benutzeroberfläche erreicht werden. |
Design | D-3 | Dieses Design wurde offenbar bereits gelöscht! | Das Design konnte nicht gelöscht werden, da es (evtl. durch einen anderen Benutzer oder in einem anderen Browserfenster) bereits gelöscht wurde. |