Liste der Fehlermeldungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Max (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Max (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|Dieses Design wurde offenbar bereits gelöscht! | |Dieses Design wurde offenbar bereits gelöscht! | ||
|Das Design konnte nicht gelöscht werden, da es (evtl. durch einen anderen Benutzer oder in einem anderen Browserfenster) bereits gelöscht wurde. | |Das Design konnte nicht gelöscht werden, da es (evtl. durch einen anderen Benutzer oder in einem anderen Browserfenster) bereits gelöscht wurde. | ||
|- | |||
|Design | |||
|{{Anker|T-1}} | |||
|Es konnte kein Endtemplate gefunden werden. | |||
|Es muss mindestens ein Template geben, welches kein anderes Template einbindet! | |||
|- | |||
|Design | |||
|{{Anker|T-2}} | |||
|Es wurde ein Zyklus gefunden. | |||
|Templates dürfen sich auch indirekt nicht selbst einbinden, da es sonst eine Endlosschleife gibt. | |||
|- | |||
|Design | |||
|{{Anker|T-3}} | |||
|Es wurden mehrere Wurzeltemplates gefunden. | |||
|Es existiert somit kein eindeutiger Anfangspunkt für das Zusammenfügen des Designs. Sorge dafür, dass es nur ein Template gibt, welches nicht von einem anderen Template eingebunden wird! | |||
|- | |||
|Design | |||
|{{Anker|T-4}} | |||
|Es konnte kein Wurzeltemplate gefunden werden. | |||
|Es muss mindestens ein Template geben, welches nicht von einem anderen Template eingebunden wird! | |||
|- | |||
|Design | |||
|{{Anker|T-5}} | |||
|Es wurde ein nicht existierendes Template referenziert: | |||
| | |||
|- | |||
|Design | |||
|{{Anker|T-6}} | |||
|Es wurde kein Knoten als Referenz angegeben. Beispiel: "{template:}" | |||
| | |||
|- | |||
|Design | |||
|{{Anker|T-7}} | |||
|Fataler Fehler! Es sind schwerwiegende Fehler beim Verarbeiten der Templates aufgetreten. | |||
| | |||
|- | |||
|Design | |||
|{{Anker|T-8}} | |||
|Fataler Fehler! Das Template weist Strukturfehler auf. | |||
| | |||
|} | |} |
Version vom 13. Mai 2013, 08:34 Uhr
Bereich | Fehlernummer | Fehlermeldung | Erklärung |
---|---|---|---|
Design | D-1 | Ein Design mit diesem Namen gibt es bereits. | Das neue Design konnte nicht angelegt werden, da der Nutzer bereits über ein Design mit dem gleichen Namen verfügt. |
Design | D-2 | Das derzeit aktive Design kann nicht gelöscht werden! | Diese Meldung kann nicht über die Benutzeroberfläche erreicht werden. |
Design | D-3 | Dieses Design wurde offenbar bereits gelöscht! | Das Design konnte nicht gelöscht werden, da es (evtl. durch einen anderen Benutzer oder in einem anderen Browserfenster) bereits gelöscht wurde. |
Design | T-1 | Es konnte kein Endtemplate gefunden werden. | Es muss mindestens ein Template geben, welches kein anderes Template einbindet! |
Design | T-2 | Es wurde ein Zyklus gefunden. | Templates dürfen sich auch indirekt nicht selbst einbinden, da es sonst eine Endlosschleife gibt. |
Design | T-3 | Es wurden mehrere Wurzeltemplates gefunden. | Es existiert somit kein eindeutiger Anfangspunkt für das Zusammenfügen des Designs. Sorge dafür, dass es nur ein Template gibt, welches nicht von einem anderen Template eingebunden wird! |
Design | T-4 | Es konnte kein Wurzeltemplate gefunden werden. | Es muss mindestens ein Template geben, welches nicht von einem anderen Template eingebunden wird! |
Design | T-5 | Es wurde ein nicht existierendes Template referenziert: | |
Design | T-6 | Es wurde kein Knoten als Referenz angegeben. Beispiel: "{template:}" | |
Design | T-7 | Fataler Fehler! Es sind schwerwiegende Fehler beim Verarbeiten der Templates aufgetreten. | |
Design | T-8 | Fataler Fehler! Das Template weist Strukturfehler auf. |